(034771) 22450
Homepage: www.gymnasium-querfurt.de
Frühlingsfest 202601.05.2026
Letzter Schultag - Abi 202610.04.2026
Frühlingsfest 202501.05.2025
Ministerpräsident besucht Burgstadtgymnasium zum Europatag30.04.2025
Letzter Schultag der Abiturienten28.03.2025
Weinbergfest 202431.08.2024
20 Jahre Stadtfeuerwehr zum Frühlingsfest 202402.05.2024
Letzter Schultag der Abiturienten 202422.04.2024
Frühlingsfest 202303.05.2023
Letzter Schultag des Abiturjahrganges 202321.04.2023
Frühlingsfest 202201.05.2022
Letzter Schultag Abiturienten 202222.04.2022
Straßensperrungen und -behinderungen im Stadtgebiet
Geschäftsstelle der Kreisvolkshochschule in Querfurt vorübergehend geschlossen
Standesamt vom 2.-6. November geschlossen
Kurberatung
29.10.2026 - 08:00 Uhr bis 15:00 Uhr
Lichterumzug in Gatterstädt
30.10.2026 - 18:00 Uhr
Halloween / 1 Jahr Wald & Wein Café
30.10.2026 - 20:00 Uhr bis 23:45 Uhr